Fachberaterforum Heilbronn

Eine Initiative des Staatlichen Schulamtes Heilbronn 

STAATLICHES SCHULAMT HEILBRONN – FORTBILDUNG 

SAD Egerding-Krüger, FortbildungLeitung: Herr SAD Christoph Egerding-Krüger

   07131 -64 37732

 

 

 

Folkhard Leuschner

Leiter des Kreismedienzentrums Heilbronn

Sandra Stahl
Fachberaterin für kooperatives Lernen, Klippert – Trainerin

Sabine Reißer
Fachberaterin für den Bildungsplan 2016 Grundschule

Eva Grünberger
Fachberaterin für Biologie / BNT und Beauftragte für Chancengleichheit

Katja Schüttler
Fachberaterin für Deutsch

Irina Fenner
Fachberaterin für DAZ und Montessori

Nadine Zunker
Fachberaterin für LRS

Marlene Orth-Uhl
Fachberaterin für LRS

Sigrun Kögel
Fachberaterin für Sprachförderung

Peter Bayer
Fachberater Mathematik

Sascha Elßer
Fachberater Mathematik und Physik

Anita Gebhardt
Fachberaterin NWA und Mathematik

Karin Thullner
Fachberaterin Englisch

Katharina Gerth
Fachberaterin Biologie

Andreas Biehler
Fachberater Chemie

Melanie Haussmann
Fachberaterin für Französisch und Pädagogik

Yvonne Schröter
Fachberaterin für Englisch und Kunst

Benjamin Exner
Fachberater für Geschichte und Bildungsplan 2016

Daniela Mohr
Projektverantwortliche für die Weiterentwicklung der Realschule

Joachim Feger
Fachberater für Technik, NuT und Klettern

Thomas Pfriem
Fachberater für Technik und Kunst

Heiderose Gauger
Fachberaterin AES

Alexander Steckbauer
Fachberater für WBS und NuT

Antje Sonnberger
Fachberaterin für WBS und Zirkus

Mohammed Idrizi
Fachberater WBS und Fortbildungsplanung

Martin Rall
Fachberater und Leiter des Regionalteams Sport

Kurt Daibenzieher
Fachberater für Sport, Technik und WBS

Markus Kurz
Fachberaterin WBS

Nina Carl
Fachberaterin Sport

Gabriele Kern
Fachberaterin Sport

Iris Knickel
Fachberaterin Sport

 Markus Fertig
Fachberater für Sport und Gebärdensprache

Andrea Spengler
Fachberaterin für Musik

Rene Karl
Fachberater Musik 

Ali Ergin
Fachberater Ethik

Sylke Neuffer
Fachberaterin für Malen im wertfreien Raum

Angelika Rothweiler
Fachberaterin für , Inklusion und IT

Kerstin Gleinser
Fachberaterin Inklusion

Klaus Gretzinger
Fachberater für Leitung AS Frühförderung

Christiane Kurz
Fachberaterin für Sprachförderung

 Tanja Heuver
Fachberaterin für Sonderpädagogik

 

Fried. Romankiewicz
Fachberaterin für Kooperative Beratung 

Kathrin Seth
Fachberaterin für Pädagogik

Daniela Gabor
Fachberaterin für Pädagogik

Katja Lenz
Fachberaterin Gewaltprävention

 

Matthias Löbe
Fachberater Sicherheitsberatung an Schulen

 

Nina Steckbauer
Fachberaterin für Erste Hilfe

Nicole Lang
Fachberaterin Menuk, AU, Deutsch